10 Ключевых правил начинающего стримера

Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Сегодня, в меру эпохи пандемии очень сильно вырос спрос на развитие индустрии развлечений в интернете. С каждым днём увеличивается как количество зрителей, так и количество стримеров на различных стриминговых платформах. Какие же существуют 10 ключевых правил для начинающих стримеров?

10 Ключевых правил начинающего стримера:

1) Используйте ретрансляции на большее количество платформ, таких как WASD, YouTube, GoodGame, Trovo и т.д. Большое количество платформ позволит вам увеличить количество своей аудитории в разы. Однако не стоит забывать о правилах этих платформ, так как не все они разрешают ретранслировать контент на другие площадки.

Что такое рестрим и как его настроить? — ссылка

2) Стримьте в разное время суток (желательно в первой половине дня). Так у вас будет меньше конкурентов и больше шансов что вас заметят и подпишутся.

3) Найдите свою главную изюминку и сделайте её фишкой своего канала. К примеру AhriNyan прославилась фразой ‘подъехал новый nyan’, а Славу busterа узнают по фразе ‘ЦЕНИТЕ МАТЬ’.

Мы в Telegram — ссылка

4) Не копируйте кого-то. Создайте свой уникальный стиль и манеру подачи контента, так вас скорее всего быстрее заметят. А если вы будете кого-то копировать, рано или поздно это заметят, и вас попросту не будут смотреть, вы уже не будете интересны. Будьте уникальным, будьте собой.

5) Сделайте броское и запоминающееся оформление. Если вы владеете фотошопом или у вас есть познания в видеомонтаже, то вы легко сможете сделать красивое и оригинальное оформление. Либо если у вас нет таких навыков, вы можете купить оформление у знающих людей. Ведь для ваших навыков стримера индивидуальное оформление будет очень даже неплохим бонусом.

Как оформить свой твич канал мы рассказывали ранее — ссылка

6) Не гонитесь за популярными играми вроде Fortnite: из-за высокой конкуренции вас могут не заметить в глубине категории. Пробуйте категории до 10000 зрителей и постепенно поднимайтесь выше и выше.

7) Старайтесь чаще стримить, а лучше составьте своё расписание стримов. Ваша аудитория всегда будет знать когда вы стримите и будет больше охват аудитории, которая уже через несколько месяцев начнет расти.

8 ) Общайтесь со своими зрителями и постарайтесь выстроить вокруг себя ламповое комьюнити. Не игнорируйте пришедших, всегда здоровайтесь с ними. Проводите больше интерактива со зрителями.

9) Стремитесь к улучшению качества своей картинки. Не пожалейте денег на нормальную веб-камеру и хорошее освещение. Хорошая картинка на стриме будет завлекать новых зрителей к вам на канал.

10) Когда ваша аудитория будет расти, лучше всего купить второй монитор для того чтобы всегда следить за чатом, особенно в категории Just Chatting. Это позволит вам общаться с чатом не отрываясь от создания любого контента.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: