Как оформить и настроить канал на Твиче

Как оформить стрим банер
Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Визуальное оформление — важная деталь

Визуальное оформление Твич канала — очень важно. Ведь, как бы не говорили, а встречают по одёжке. Дизайн канала — это именно то, на что первым делом обращают внимание зрители. Даже на подсознательном уровне человеку будет приятнее находиться на красиво оформленном канале.

Ваш канал Твич — продукт, а его оформление — способ привлечения потребителей.

Элементы оформления Твич канала

К элементам оформления относятся:

  • Банер в шапке канала. Рекомендуемым размером является 1200х480, но советуем делать 1200х600, чтобы шапка могла масштабироваться в зависимости от размера окна, а не обрезаться.
  • Аватар. Ваш главный опознавательный элемент. Логотип вашего «продукта». От 600х600 пикселей.
  • Кнопки под стримом в описании. Вы можете подвязать к кнопкам, например, ссылки на соц.сети. Это позволяет создать удобную навигацию. При нажатии на картинку будет совершён переход по указанной ссылке.
  • Превью канала. Не так давно добавили новую фичу — превью видео проигрывателя. Теперь можно сделать видео-превью, которое люди увидят поверх шапки в Вашем профиле. Замена старому оффлайн банеру.

Как оформить и настроить канал на Твиче

Создать или скачать оформление

Полное оформление можно заказать у профессионалов. Вы можете найти их в соц. сетях,  на фриланс биржах или же спросить у других стримеров. Цены и стилистики абсолютно разные, и каждый сможет найти что-то для себя.  Но этим можно заняться самостоятельно. Главное, иметь хотя бы базовые навыки Фотошопа или Иллюстратора. Или же Вы можете использовать уже готовые оформления из интернета.

Как альтернативный вариант — онлайн конструкторы для создания элементов оформления. Например, один из них Canva.

Примеры работ для вдохновения Вы можете найти на Pinterest.

Будьте внимательны при выборе картинок для твича  — некоторые из них имеют авторское право и недоступны для использования без покупки или разрешения автора. Впоследствии канал может быть забанен. Или же автор картинки/оформления подаст иск в суд. Так что, лучше так не делать.

Что ещё влияет на оформление Твич

Дизайн твич канала — это не только банеры, аватар и кнопки. Вы так же можете оформить и Ваш стрим. Добавить рамку для веб-камеры, украсить блок чата или сделать визуально красивое уведомление о донате или подписке. Кстати, про настройку чата Вы можете прочитать в нашей статье про вывод чата.

Как оформить и настроить канал на Твиче

Оформление стрима — дух канала

Все элементы, которыми вы будете украшать свой Твич, должны быть связаны. Стоит обратить внимание на цвета, стиль или на отдельные элементы. Дизайн настраивает людей на  восприятие Вашего контента в благоприятном русле. Например если Вы играете постоянно в одну игру и Ваша визуальная составляющая стрима подобрана именно под неё, то такой стрим будет приятнее для зрителя. Согласитесь, если тематический стрим с танцами, а у вас оформление как будто интерфейс с картинками из шутеров, то это будет не очень-то и уместно.

Вот вам мой совет. Четко продумайте свою тематику, единую стилистику и цветовую гамму. Именно оформление канала отображает личность стримера. Так что, не относитесь к этому слишком легкомысленно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: