Какую программу выбрать для проведения стримов?

Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

В этой статье мы рассмотрим самые популярные программы для проведения стримов: OBS Studio, XSplit Broadcaster, Streamlabs OBS. Разберем их преимущества и недостатки.

OBS Studio

https://i.ytimg.com/vi/T3xC0qt6k-s/maxresdefault.jpg

Самая известная программа, которой пользуются стримеры. В ней есть множество разных настроек со звуком и видео. Из-за этого, придется потратить время и разобраться в ней. Она совершенно бесплатная и на русском языке.

Из недостатков — бывают проблемы с захватом игр, нет официальной инструкции и стримить можно только на одну платформу. Но программа часто обновляется и разработчики стараются улучшить ее.

Кстати, вот статья, где мы рассказываем как проводить ретрансляции — ссылка

XSplit Broadcaster

Программа с очень удобным и понятным интерфейсом. В ней не нужно разбираться, как с OBS Studio.

Главные преимущества программы:

  • Можно стримить сразу на нескольких платформах одновременно;
  • Есть возможность поменять битрейт прямо во время стрима;
  • Расширенная поддержка игровых консолей.

Недостатки:

  • Не полностью переведена на русский язык;
  • Программа платная, ее можно купить навсегда за 200$ или по подписке за 4.17-8.32$ (в зависимости от того, на сколько месяцев покупаете);
  • Плохая служба поддержки (с учетом того, что программа платная).

XSplit отлично подойдет для новичков, которые не хотят разбираться в настройках и имеют лишние деньги на покупку программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram — ссылка

Streamlabs OBS

Данная программа имеет такой же функционал, как и оригинальная OBS Studio. Она отлично подойдет для тех, кто пользуется сервисами Streamlabs.

В этой программе: приятный интерфейс, есть готовые шаблоны для стрима, возможность установки масок для лица и все инструменты Streamlabs в одном месте (бот, оповещения, чат и т.д.).

Но, нужно отметить, что Streamlabs OBS потребляет больше ресурсов и она менее стабильная, чем оригинальная версия OBS.

Итог

Мы разобрали основные программы для проведения стримов. Остальные были либо как дополнением, либо не предоставляли весь спектр функций для Twtich. Какую программу выбрать из этих трех, вы должны решить сами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: