Как вывести чат Twitch на экран поверх игры для стримера

Банер как вывести чат
Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Многие задаются вопросом: «Что делать, если у меня нет второго монитора, но я хочу стримить? Как мне читать чат?». Тут несколько вариантов развития событий. Вы или копите деньги и покупаете второй монитор, или читаете чат с телефона/планшета, или выводите его отдельным окном поверх игры.
Вероятно, что покупка второго монитора вам не по карману. С телефона или же планшета читать попросту неудобно. Остается последний вариант   вывести чат на экран. Об этом мы и поговорим дальше.

Способы вывести чат с помощью приложений

Способов существует несколько. Например, через RutonyChat или же RestreamChat. Однако Rutony не позволяет использовать свой чат, когда Ваша игра находится в полноэкранном режиме.
Также многие способы уже попросту устарели. Так что давайте перейдём к варианту с RestreamChat.

RestreamChat: выводим окно чата на экран

Этот сервис позволяет установить приложение для чата, которое вы можете настроить и расположить поверх всех окон. Для начала вам нужно зайти на сайт RestreamChat и установить саму программу.

Сайт, где скачать чат

Да, скорее всего, для некоторых станет недостатком то, что она полностью на английском. Но спешу Вас уверить, что ничего сложного в этом нет и Вы быстро всё настроите. Ведь Вам надо покрутить всего два ползунка и этого будет достаточно.

Настройки чата

Вы можете изменить размер вашего чата, прозрачность заднего фона и прозрачность фона сообщений. Не забудьте поставить галочку в чекбоксе напротив «Always On Top». Только так приложение сможет разместить своё окно поверх полноэкранных приложений.

Чат на экране в игре

Однако помните, что ваше полноэкранное приложение, такое как игра, должно захватываться через OBS или другой инструмент, как «Захват игры» или «Захват окна».

Вот и всё! Простой и лёгкий вариант, а главное бесплатный. Конечно, второй монитор всё же стоит потом приобрести, ведь это дарит намного больше комфорта и простоты в процессе стриминга. Когда Вы это попробуете, то не сможете больше вернуться к использованию всего одного экрана.

Также через это приложение Вы сможете вывести свой чат ещё и на стрим, чтобы его могли видеть зрители. Если Вам интересны ещё способы, как это сделать, читайте нашу статью «Как добавить чат на стрим через OBS»

Возможно, у вас не будет отображаться чат поверх игры, в таком случае настройте игру в оконном режиме или оконном режиме без рамок. Тогда у вас точно будет отображаться чат поверх приложения.

Новости и сливы 18+ стримеров твича по ссылке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Комментарии: 1
  1. Сергей

    Очень надеюсь что вы мои видео

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: