Как начать стримить и стать популярным стримером на Twitch

как начать стримить и стать популярным
Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Казалось бы, стриминг абсолютно неинтересная и ненужная вещь. Кто захочет смотреть, как кто-то в интернете играет в игру, или занимается спортом, или готовит еду?  Оказывается миллионы человек по всему земному шару! Эти желающие собираются ежедневно на Твиче за просмотром трансляций любимых стримеров. Киберспортивные турниры, развлекательные и музыкальные стримы, целые шоу — это то, что завлекает зрителей на стриминговые площадки. Хотели бы присоединиться к этой большой семье в качестве стримера? Задаётесь вопросом, как стать популярным стримером? Тогда в этой статье Вы найдете ответы на свои вопросы.

Что нужно, чтобы начать стримить и стать популярным стримером Twitch

Стример — тип медийной личности, который появился не так давно. Однако в современном мире, преуспевшие в этом направлении личности имеют огромную фан-базу по всему миру, ничем не уступая популярности звёзд кино или эстрады. Стримеры имеют контракты с крупными спонсорами, рекламодателями, в их социальных сетях могут быть сотни тысяч подписчиков.
Но достичь такой славы могут не многие, однако попробовать свои силы может каждый. Всего лишь нужно желание, ПК с хорошей комплектации и соблюдение правил, которые будут дальше в статье. И тогда возможно именно Вы станете следующим стримером, о котором будут писать новостные статьи.

фан-база популярных стримеров

Хороший компьютер

Главное — актуальные новые видеокарта и процессор, а так же стабильное подключение к широкополосному Интернету.

Сам Twitch выделяет такие минимальные требования к Вашему «железу»:

  •  Intel Core i5-4670 ;
  •  8 ГБ памяти DDR3 SDRAM;
  • Windows 7 Home Premium или более новая ОС;
  • Видеокарта с поддержкой DirectX 10 и выше.

Минимальные системные требования для Mac:

  •  2,3-гигагерцевый процессор Intel Core i5;
  •  4 ГБ памяти DDR3 SDRAM;
  • Выделенная видеокарта типа AMD Radeon.

От параметров Вашей конфигурации и Интернета напрямую зависит качество картинки потока. С течением времени планка качества стримов очень выросла и конкуренция в этом плане тоже.

Пк конфигурация стримера

Через что стримить

Популярный выбор — OBS, XSplit, SLOBS

Open Broadcast Software(OBS). OBS популярная и бесплатная программа для запуска потока, которая позволит Вам транслировать Ваш игровой процесс на Twitch и других площадках. Вы можете выводить картинку с веб-камеры и звук с микрофона. Правда, в OBS довольно много настроек, которые могут быть не понятны новичку, но Вы быстро разберётесь что к чему.

XSplit. Более сложная в освоении программа. Имеет кучу настроек, но позволяет стримеру использовать многочисленные видеоканалы и микшировать аудиопоток из нескольких источников. Базовая программа бесплатна, но для полной открытой версии нужно будет заплатить. Ценник не велик, 15 долларов на три месяца.

Streamlabs Open Broadcast Software(SLOBS). Так же бесплатная программа. По сути тоже самое, что и OBS, но имеет простую возможность детальной настройки визуальной составляющей Вашей трансляции. Например через сайт Streamlabs, который связывается с SLOBS, можно легко настраивать чат для Вашего стрима (об этом можно подробнее прочитать в другой нашей статье), оповещения о событиях, оверлеи стрима и многое другое.

Создание аудитории

Может показаться, что стать популярным стримером легко. Но нет. Лучшие стримеры Twitch — настоящие артисты, конечно в хорошем смысле этого слова. Да, кто-то становится известным благодаря высокому скиллу в шутере, где «ставит» хэдшоты во все стороны, а кто-то благодаря созданию своего мини-шоу. Но каждый, кто добился высот — интересная личность. Это значит, что зрителям приятно и весело следить за своим любимым стримером, он привлекает их внимание. Никому не захочется наблюдать за молчаливым игроком, который с кислым лицом не может пройти сложный уровень в игре. Стример=комик, ходячий мем, грубо говоря.  Но не нужно забывать оставаться собой. Ведь зрители легко учуют обман и неискренность. Найдите свою фишку и работайте с ней.

А так же есть несколько кратких советов на эту тему:

  1. Будьте пунктуальными. У Вас должен быть режим стримов, чтобы зрители привыкали смотреть Ваши трансляции как любимые теле-передачи. Ведь каждый знает бабушку или маму, которая изо дня в день в одно время смотрит какой-то сериал. Всё входит в привычку и стримы по расписанию упрощают зрителям собираться на Ваших трансляциях.
  2. Заведите друзей. Не бойтесь общаться с другими популярными личностями, предлагайте совместно поиграть в игру или провести вместе какое-то шоу. Только не делайте это исключительно ради популярности и продвижения, будьте искренними. Хотя даже так иногда могут не поверить и посчитать, что Вам нужно лишь популярность от более крупного стримера.
  3. Интерактив со зрителями. Чат — инструмент взаимодействия с Вашей аудиторией. Стоит общаться максимально много, вовлекать людей в обсуждение, просить помощи чата. Это создаст ощущение погружения у зрителя. Аудитория будет ощущать словно они все сидят в одной комнате на диване и играют вместе или что-то обсуждают большой компанией. Это сильно сплотит Ваших подписчиков и подогреет интерес к стримам.

как стать популярным стримером

Будьте терпеливы и получайте удовольствие! Становитесь популярным стримером!

Путем к успеху будет Ваше усердие и трудолюбие. Не стоит опускать руки после первого же месяца стримов на три зрителя. Просто общайтесь с чатом, стремитесь к своей мечте и радуйте даже парочку своих зрителей.

Даже если у Вас четыре зрителя, или на 10 больше, или даже на 100 больше, значит у Вас есть люди, которые хотят наблюдать за вами и веселиться на стримах. Это круто!

Самое ужасное, что Вы можете сделать, это считать, что стриминг легко принесёт Вам деньги и можно уволиться с работы. Ваши стримы — это хобби для души, общение, развлечение. Только с таким наставлением можно начинать вести трансляции. Поэтому получайте удовольствие от того что делаете, постепенно становитесь лучше и популярность придет сама по себе. Успехов Вам в становлении популярным стримером!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: