Как набрать первых зрителей на Twitch?

Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

В этой статье мы разберем несколько советов, как набрать своих первых зрителей на Twtich? Мы рассмотрим именно возможные инструменты набора зрителей. Мы не будем брать в расчет вашу харизму, образ и т.д.

Что стримить?

Начать стримить с популярных игр (CS:GO, Fortnite, Dota 2 и т.д.) будет сложно. В таких разделах уже много стримеров, в том числе очень популярных. Лучше выбрать какой-нибудь раздел средней популярности. Идеально начинать стримить новую игру и не бросать ее.

Рестрим

Советуем запускать ретрансляцию на другие платформы — YouTube, GoodGame, WASD. Старайтесь перегонять аудиторию с этих площадок на Twitch. За это вас не забанят. Стоить отметить, что ретрансляция запрещена после получения партнерской программы от Twitch.

По этой ссылке можно прочитать, как настроить Restream — ссылка

Чем поможет YouTube?

Многие стримеры используют YouTube как небольшой трамплин в стриминг. Они начинают производить контент на YouTube, набирают какую-то аудиторию и перегоняют ее на Twitch. Придумать, что снимать на YouTube будет тоже непросто.

Расписание

Старайтесь стримить регулярно, и желательно, по расписанию. Люди будут знать, когда вы запускаете и когда к вам заходить. Вечером стримит много популярных стримеров. Попробуйте запускать днем, в это время конкуренция будет ниже.

Оповещение

Позаботьтесь об оповещении на стрим. Это можно делать в своих социальных сетях. Также существуют различные боты, которые будут присылать оповещения автоматически.

Коллаборация

Вы можете подружиться с другими стримерами и проводить совместные трансляции, рейдить, рекламировать в своих социальных сетях друг друга, и таким образом, обмениваться аудиторией. Но, старайтесь не быть наглым и навязчивым.

Стоит ли покупать рекламу?

Рекламу стоит покупать когда вы уверенны в качестве своего стрима. Если люди к вам придут и увидят стрим с некачественным контентом, то никто не останется и вы потеряете свои деньги.

Подписывайтесь на нас в Telegram — ссылка

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: