Что делать, если лагает стрим твич при просмотре 2020

Что делать если лагает стрим твич при просмотре 2020
Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Здравствуйте. Вас интересует как исправить фризы, подгрузки и лаги при просмотре твича? Тогда сегодня я предложу вам несколько вариантов решения данных проблем. Зачастую это бывает из-за слишком высокого качества стрима, а ваш инетернет его не вытягивает. Как вариант, Ахиллесовой пятой может являться слабое железо, либо сервер на который вещает стример. Если сервер находится слишком далеко, то у вас большой пинг и картинка может подглючивать.

Данная статья написана в 2020 году и является самый актуальной на текущий момент.

Что делать, если лагает стрим твич при просмотре 2020?

Первый вариант

В первую очередь попробуйте сменить качество трансляции на более низкие. Например с 1080p 60 fps на 720p 30fps. Таким образом вы снижаете нагрузку на свой пк и интернет, тем самым вы избавляетесь от лагов и времени буферизации.

Для этого нажимаем на шестерёнку, которая находится справа снизу на трансляции, заходим во вкладку «Качество» и выбираем нужное нам разрешение. В нашем случае это 720p.

Если с 720p стало меньше фризить, но лаги остались, то попробуйте снизить качество до 480p или до 360p. Какое качество больше для вас подходит решайте сами и не бойтесь экспериментировать.

Второй вариант решения проблемы с лагами стрима твич при просмотре 2020

Если и этого оказалось мало и вы не побороли лаги, то попробуйте убрать настройку низкой задержки. Для этого надо нажать на шестерёнку, открыть вкладку «Дополнительно» и отключить настройку «Низкая задержка». Ваши установки должны выглядеть примерно так:

 

 

Третий вариант решения проблемы

Если оба перечисленных варианта вам не подошли, то советую вам установить другой проигрыватель для твич. Я лично использую Alternate Player for Twitch.tv.

Как им пользоваться и как его установить?

Пример установки на Google Chrome:

1)Переходим на страницу расширения Alternate Player for Twitch.tv.

2) Нажимаем на кнопку «Установить» и подтверждаем установку во всплывающем уведомлении «Установить разрешение».

3) Проверьте, что расширение установилось и работает. Для этого перейдите в меню нажав на три точки сверху > Дополнительные инструменты > Расширения

И тут в списке расширений должен быть Alternate Player for Twitch.tv с бегунком сдвинутым вправо.

4) Теперь заходим на твич через наш браузер. Тут открываем интересующий нас стрим и он запускается автоматически через новый видео-проигрыватель.

Если лаги остались, то можете понизить качество трансляции нажав на шестерёнку в правом нижнем углу поменяв «Качество трансляции» и «Качество соединения» на более низкие.

И будьте внимательны. Иногда бывают сбои в работе Twitch и видеостриминговый сервис не работает ни у кого. Так что если у вас резко появились проблемы с лагами, а не тянутся уже долгое время, то просто переждите их.

Надеюсь статья была для вас полезна. До новых встреч!

А если вы решитесь начать стримить, то почитайте эту статью.

Новости и сливы 18+ стримеров твича по ссылке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: