Запрещенные слова на Твиче на 2020 — январь 2023 года, за которые банят: список

Запрещенные слова на Твиче
Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Вы начинающий стример или просто пользователь стриминговой платформы Twitch и хотите пополнить свои знания? Значит, вы попали по адресу. Сегодня я для вас пролью свет в вопросе — какие слова нельзя говорить на твиче в 2021 году. Если вы решили начать карьеру стримера, то запрещенные слова на Твиче вам точно надо искоренить из своей речи:

  • Нигер
  • Петух (запрещено с конца 2021 года)
  • Москаль
  • Ватник
  • Пиратка
  • Пидр
  • Педик
  • Гомик
  • Хиджаб
  • Хохлы
  • Хачи
  • Талибан
  • Игил
  • Гидра
  • Даун, аутист (обратите внимание, эти, как могло бы показаться, детские обзывательства жёстко наказываются)
  • Пизда (если это слово используется по отношению к девушке, может расцениваться как унижение)
  • Оскорбления админов и меньшинств
  • Конча
  • Запрещено запугивать, клеветать, оскорблять и раскрывать персональную информацию

    Обновления вступающие в силу с 22 января:

    Вам может быть это интересно!
    Сайт Bloggers-news — создан для начинающий блогеров и стримеров!
    Заходи, не пожалеешь

  • Инцел (человек который не может (или считает себя таковым) найти себе девушку)
  • Девственник/девственница
  • Симп (парни которые делают для девушек что либо хорошее и в ответ ничего в ответ)

Теперь разберём более подробно, что запрещено употреблять в речи и почему.

Следующие слова: пидр, педик и гомик относятся к оскорблениям меньшинств, а это запрещено правилами стриминговой площадки. Вообще, эта та тематика, которую я не советую затрагивать. О геях и лесбиянках можно рассуждать или относить себя к их числу, но нельзя выливать в их сторону негатив и оскорбления. Я считаю, что лучше просто избегать этих тем.

Нельзя обсуждать пиратский контент (программы, игры). К этому относятся не строго, но лучше обходить эту тему для разговора.

За слова: нигер, хохлы и хачи на стриме прилетит бан с причиной «Расовая неприязнь». Ни в коем случае нельзя оскорблять другие национальности. Тот же Itpedia отлетел в бесконечный бан за шутки про евреев. А lenagol0vach забанили пермачом, так как ему закинули донат со словами — «все негры пидорасы». А в этот момент он отходил от компьютера и не проконтролировал, чтобы данное сообщение не воспроизвелось на стриме. Результат на лицо, парень всё ещё в бане и там и останется до конца жизни. Будьте бдительны!

Слово хиджаб из нашего списка. Что же с ним не так? Религиозные тематики тоже запрещены на платформе Twitch. Не стоит обсуждать церковь и чужие обычаи. Ранее Илью Мэдисона, довольно популярную личность, забанили за шутку про Коран, которую он выдал на своём стендапе в 2013 году. А бан был получен примерно в 2016. Сами посудите, крайне несвоевременная причина блокировки, но с этим шутки плохи.

Талибан, Гидра и Игил — запрещённые организации, упоминание которых приводит к блокировке вашего канала Twitch. Банят ненадолго, если конечно вы не распространяете и не поддерживаете идеалы данных организаций.
Запрещенные слова на Твиче в 2020 году, за которые банят: список

Список правил

Подведу итог, на платформе Twitch запрещается:

  • Оскорблять и унижать меньшинства и ЛГБТ (вообще, оскорбления и унижения в любом случае караются баном на твиче, если это делать без согласия второй стороны).
  • Негативно высказываться в сторону других наций и рас. Не стоит даже про цвет кожи говорить. По отношению к человеку слово «чёрный» тоже нельзя употреблять.
  • Не стоит обсуждать религию, так как это может показаться зрителю нарушением и после жалобы от него прилетит блокировка.
  • Нельзя обсуждать запрещённые организации.
  • Стоит отметить, что негатив и мат не приветствуется на твиче, за это можно получить бан.
  • Склонять к суициду. Крайне жёстко караются даже шутки, связанные с этим.
  • Дискриминировать.

Заключение

В случае если вы решили стать стримером, то обязательно надо знать список этих основных правил. В противном случае есть риск схлопотать бан. Конечно, можно рассуждать, что на канале мало зрителей и свои же зрители жалобу не кинут. Возможно оно и так, но если канал пойдёт в гору и аудитория начнёт расти, то шансы получить бан будут выше. В таком случае придётся уже переучиваться на ходу, а это чревато потерей аудитории.
Спасибо за внимание!

Новости твича по ссылке

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 38
  1. Максим Максимов

    Вы же в курсе что слово Хиджаб это не плохое слово? Это наобарот вид одежды мусульманок

    1. frastik

      Конечно мы в курсе, но тот факт, что употреблять слово хиджаб нельзя — остается. Также как и шутить про Библию или Коран.

  2. Клитор

    Стендап Мэда был в 2012 году, а не в 2007

  3. Григорий

    А почему кончу запретили?

    1. Конча

      тупа я

  4. Ива

    Это очень сильное ущемление,а если мне хохлы разрешают говорить слово хохол? если кто-то воспринимает слишком сильно на свой счёт это его проблемы,другим нравится))))

    1. Н

      Я сама хохолка и то, что это слово запретили, очень огорчает

      1. Борис

        Хохлушка уж )) а не Хохолка ) :!:

  5. Дед

    Мне мут на 600 минут дали за слово «Пиратка» не думал что пираты и торрент запрещены на твиче.

  6. starcraft

    а за что гидралисков в запретное слово то
    все говорят масс гидра ВТФ!?

    1. Outlaw

      Гидра может использоваться в виде названия сайта для покупки наркотических веществ.

  7. кирилл

    я не стример, но всё же, а если человеку прилетит донат, он не сможет проконтролировать ведь это уже автоматически работает, то есть наказан будет стример не зачто а тот кто всё это сделал будет безнаказанным

    1. nimaser (автор)

      Всё верно. Есть стример Лена Головач, ему донат закинули с запрещёнными словами пока он отходил в туалет. После стрима он получил бесконечный бан.

  8. Артем

    1. В связи с изменением политики Твича, которое вступит в силу 22 января 2021 года — останется ли эта статья актуальной? (В новых правилах твич заявляет, что будет учитывать контекст, при принятии решения — было нарушение или нет. Будет ли это работать на этот список?) (Сейчас же просто запрещено в принципе произносить слова из списка).
    2. Этот список составлен вручную, ссылаясь на практику блокировок или же есть где-то официальная статья от твича, где есть упоминание всех этих строк?
    Буду благодарен ответам.

    1. nimaser (автор)

      1. Конечно останется актуальной, список запрещённых слов останется. Про контекст ничего не слышал.
      2. Оформленной статьи твича нет, на личную практику ссылаясь составил список.

  9. Морти

    1. Я клинический психолог и рассказывала на трансляции, что у меня и тема диплома связана с РДА (расстройство аутического спектра) и то, что дети с синдромом Дауна на самом деле очень милые и добрые. Получается, мне нельзя говорить на эти темы тк эти слова теперь просто «запрещены» и все?
    2. В League of Legends есть предмет «ненасытная гидра», блокировку дают в контексте сообщений/слов или сначала банят, а потом уже разбираются?

  10. Елена

    Видимо у админов твича большие проблемы и комплексы! Пись.. ки и разврат не банят, а нормальные каналы закрывают без объяснения причин :x :x

  11. Кирилл

    Мне вот чисто любопытно почему вы хотете быть толерантны со всеми. Если рассуждать то иза таких действий у Твича упадёт актив :sad: :sad: :sad:

  12. BananaCat

    Думаю что такие правила загонят твич до уровня детсада и там будут сидеть только дошколята или школьники…

    1. Александр

      ну, практика показывает, что больше всего матерятся как раз дошколята и школьники. Адекватные люди могут контролировать речь и не оскорблять других людей.
      Хотя правила, и вправду, не очень адекватные ввиду снг менталитета, где пдр и хохол не является оскорблением, а больше походит на шутливый подкол не несущий негатива. Хотя, естестно, зависит от контекста, в котором им просто лень разбираться и поэтому рубят всех.

  13. Damir

    А вы знаете что в весьма популярной игре Hearthstone в не меньше популярном режиме Поля сражений есть такое существо как Пещерная гидра, в просто-народе гидра ( Зверь 2/4 который наносит урон существам по бокам если это важно), так вот стримеры по ХС попадают под угрозу используя её название в таком ключе ?

    1. nimaser (автор)

      Нет) не попадают

    2. Дмитрий

      Гидра(hydra) с латыни на русский переводится, как вода.
      Не понимаю как можно запретить воду.
      Хотя я думаю, что они выдуманных врагов бояться.
      Если брать Марвеллпедию причём их самую
      :mrgreen:
      То Гидра это террористическая организация, если вдаваться в подробности, то я думаю у них в голове до сих пор ходят Годзила, Рампейдж по улице Сизам , и ждут когда Бэтмэн и Человек паук спасет мир, так как железный человек погиб :lol:

  14. Адекватный человек

    Видишь ли, если ты не усведомлен/а, то к твичу привязаны очень большие корпорации, твичу летят космические деньги от них, а они как раз против всех вышеперечисленных выражений выше.

  15. Дмитрий

    Доброе время суток, я считаю, что с запрещая слово ХИДЖАБ это можно рассматривать как разжигание ненависти, вы представляете если людям запретить говорить слова, как валенки, унты, и остальные традиционные одеяния. Я считаю что любой Мусульманин оспорит это всё в международном суде ! :twisted:

  16. авр

    :twisted: :!:

  17. Марина

    Стрея тоже забанили сегодня, за пару секунд в клипе…

  18. Digital

    А я то думаю, чего это в чате про шапочку(пидарку) упомянул, а бот забанил мое сообщение. Если честно, то про оскорбления меньшинств не было даже речи и повода. Если кто не в теме, так раньше называли шапочки мужские — пидарка, или гандончик — короче шапочки в обтяжку сидящие на голове.

  19. Дима

    Мне тут знакомые стримеры во время совместной игры сказали: «Не говори слово пидор, за это забанить могут». А я бывает так называю противника убившего меня. Я не имею ввиду что он конкретно гомосек, а просто ругаюсь в шутку. Так вот, больше я играть с такими стримерами не хочу, так же как и смотреть что то на твиче. Некоторые из них переходят на другую платформу. Есть игры, где в озвучке орут «вот пидор». Ну детский сад какой то. Тогда пусть делят контент где есть ограничения или нет их.

  20. mimoxodil

    почему твич заблокировал вопрос «что за книга лежит в инвентаре?»

    1. term

      что за кНИГА лежит

  21. Antiya11

    А если не сам стриммер скажет бан слово?

  22. Николай

    Добавьте слово «Москаль» в бан ворд твича, думаю объяснения не требуются.

  23. Андрей

    А за слово Азер можно отлететь в бан? Просто у меня друга Азербайджанец и у него погоняло Азер.

    1. nimaser (автор)

      Не знаю, думаю нет)

  24. Спермо Глот

    конча норм слово

  25. Beetee3

    А можно использовать слово конченый?

  26. Алекс

    Почему тогда Актёра не банят? На его стримах много мата в адрес матерей и т.д и т.п.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: