Как стримить на Twitch с телефона.

Все самые свежие новости Twitch в нашем Telegram канале, подписывайтесь!

Можно ли стримить на Twitch с мобильного устройства?

Да, Вы можете проводить стрим с телефона. В этой статье мы рассмотрим с помощью каких приложений это можно сделать. А так же обсудим какое дополнительное оборудование может пригодиться.

Стрим Twitch с телефона

Streamlabs obs для стрима с телефона.

Излюбленным приложением для стрима с телефона является Streamlabs. Мы уже говорили о нём в статье про настройку чата Streamlabs. Не зря оно нравится всем. Этот вариант считается доступным, легким и красивым. Ведь Вы сможете без затруднений вывести все свои оповещения в один клик. Так же не без минусов — водный знак. На вашем стриме будет отображаться надпись «streamlabs». Как вариант, можно купить подписку на платную версию программы и получить много новых инструментов для улучшения своей мобильной трансляции.

Приложение Streamlabs.

Загрузить его можно из Google Play Streamlabs: Live Streaming App. А дальше всё предельно просто.

  1. Первое что Вы увидите, это экран регистрации. Вы должны будете пройти авторизацию на ту площадку, на которой хотите вести стрим.
  2. Дальше будет экран выбора отображаемых виджетов. Это так же можно будет изменить потом в настройках.
    1. Alert Box — Уведомления о фолловерах.
    2. Event List — Последние события на стриме.
    3. Chat Box — Отображения чата на экране трансляции.
    4. The Jar — Уведомления Bits.
    5. Donation Ticket — Донаты.
    6. Donation Goal — Полоса сбора донатов.
  3. Наслаждайтесь! Вы уже можете запустить свой стрим с телефона.

Стрим с телефона: DonationAlerts Studio.

Так же известный донат-сервис запустил ранний доступ своего приложения для стриминга. Студия идентична той, что нам предоставляет Streamlabs, но может быть много недочетов. Однако, есть огромный плюс — оно полностью на русском языке! Так что если с английским у вас тяжко, то устанавливайте DonationAlerts Studio.

На изображении может находиться: человек, телефон, надпись DonationAlerts Studio

По настройкам всё так же, как описано ранее про прошлый метод. Тем более на русском языке у вас точно не возникнет сложности понять что к чему.

 

Дополнительное оборудование для стрима с телефона.

Если для вас мобильная трансляция это нечто большее, чем просто пару раз выйти погулять, то стоит задуматься о доп. оборудовании. Чтобы картинка не тряслась и была плавной, надо приобрести мобильный стабилизатор, например DJI OSMO 3 был бы отличным вариантом. Далее, звук. Нужно будет задуматься о качестве того, как звучит Ваш голос и купить любой совместимый с телефоном петличный микрофон.
Очень распространённая проблема для проведения трансляций с телефона — это его зарядка. Стрим требует больших энергоресурсов (работа камеры, интернета и микрофона). Потому советую вам приобрести павербанк. И чем ёмкость его будет больше, тем лучше.

На изображении может находиться: Стабилизатор DJI osmo 3, несколько людей, телефон

Ещё одна загвоздка трансляций с телефона, это интернет. Вам потребуется постоянное подключение к мобильной сети интернет, если вы собираетесь стримить не в одном локации с доступом к WiFi. На такой случай стоит приобрести две сим-карты от разных операторов, чтобы сеть могла переключиться в случай недоступности.

Заключение

Мобильный стриминг не самое простое дело. Чтобы сделать всё максимально красиво и качественно придется тоже вложить копеечку. Но с другой стороны, стрим с телефона даёт Вам огромный простор для воплощения своей мечты, если Вы только начинаете путь. А так же, если у Вас остались ещё какие-нибудь вопросы, напишите их в комментарии, и мы ответим.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Twitch news
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: